[Сайт интересного инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 12 » Чешский отель воспринимал только российских туристов
04:38
Чешский отель воспринимал только российских туристов
Чешский отель принимал только русских туристов

Сотрудники Чешской торговой инспекции на деньках нашли в Карловых Варах отель категории "только для российских", докладывает путеводитель The Czech Walker. Когда инспекторы, совершающие обычный "рейд" по городку в деньки интернационального кинофестиваля, попробовали снять номер в одном из шикарных гостиниц, им отказали.

Админ открыто заявил им, что отель не заинтересован в том, чтоб поселить в него чехов: он работает с русскими клиентами, которые обеспечивают ему огромную выручку. Заглавие отеля в сообщение не указывается.

Всего за время кинофестиваля сотрудники Чешской торговой инспекции нашли нарушения правил торговли в более чем трети заведений публичного питания, которые посетили.

Обсчитывали инспекторов при каждом 5-ом контрольном заказе.
В одном случае официант вписал в счет напиток ценой 70 крон, который никто не заказывал.

Проверяя карловарские гостиницы на соблюдение законодательства, в 9 из 21-го варианта инспекторы также нашли нарушения. Самой нередкой неувязкой было то, что гостиницы указывали цены исключительно в евро, без дублирования в кронах.

В одном случае инспекторы выписали штраф, другие гостиницы, нарушившие законодательство, ожидает судебное разбирательство.

Просмотров: 230 | Добавил: crafalibtu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: