[Сайт интересного инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 17
В мае возобновится воздушное сообщение

До конца мая возобновится воздушное сообщение меж Кабулом и Исламабадом. Оно было прервано в Одна тыща девятьсот девяносто 6 году.

Сначало афганская муниципальная компания "Ариана" и пакистанская ПИА будут совершать по одному рейсу в неделю, потом их число должно возрости. К такому соглашению пришли намедни в Исламабаде заместитель председателя временной афганской администрации Хедаят Амин Арсала и министр денег Пакистана Шаукат Азиз

Просмотров: 277 | Добавил: crafalibtu1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Северной Корее у туристов изымают мобильные телефоны

Власти КНДР воспретили туристам звонить за пределы страны. Предпосылкой тому стали волнения на Ближнем Востоке, в каких огромную роль сыграли мобильные средства связи.
С января в Северной Корее у иноземцев изымают на границе их телефоны, получить которые назад можно только при выезде из Кореи. При всем этом до сего времени иноземцам предоставляли право взять в аренду другие телефоны, прокатом которых занималась компания, сделанная при участии египетской конторы мобильной связи «Ораском Телеком».

С таких мобильников туристы могут звонить друг дружке и за границу, но с помощью их нельзя было связаться с мобильными телефонами, которые есть у людей КНДР. Кстати, с внутренних ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: crafalibtu1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Япония: туристам раскроют секреты сумо

У любителей японской государственной борьбы сумо появился шанс узреть «закулисье» самобытного вида спорта, во время эксклюзивной экскурсии от компании Boutique JTB.
Япония — единственная в мире страна, где проводятся соревнования экспертов сумо.
В сумо смешиваются спорт, боевое искусство, шоу, храмовое священнодействие и даже цирковые номера. Во время однодневной экскурсии от компании Boutique JTB можно ближе познакомиться с жизнью бойцов сумо — побывать на площадках для поединков, узреть как они живут, тренятся и разогреваются перед матчами, слушать рассказ об истории и традициях этого вида единоборств.
Все желающие сумеют ощутить себя бойцами сумо и даже с ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: crafalibtu1975 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)